Franz Köck
(Graz 1886-1975, Studium an der Technischen Hochschule und der Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig) Mädchenporträt, signiert, datiert F. Köck 1930, Öl auf Malkarton, ovaler Bildausschnitt, 35,5 x 29 cm , bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Köck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |